0
$ 93.29
€ 99.56

Бронзовыми призерами Кубка Европы стали дзюдоисты Иркутской области

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области стали бронзовыми призерами Кубка Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, который с 12 по 13 мая проходил в Оренбурге. В международном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 16 стран мира.
Светлана Миняйло (весовая категория 57 кг), Бахриддин Муминов (60 кг) и Алим Калаев (81 кг) завоевали бронзовые медали Кубка Европы, одержав победу в борьбе со спортсменами из Болгарии, Германии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии и федеральных округов России. Как отмечает пресс-служба минспорта Приангарья, участие в соревнованиях позволяет спортсменам набрать рейтинговые очки. По итогам Кубка Европы спортсмены сборной команды России стали безоговорочными победителями домашнего турнира.