26.04.2024
1
$ 92.13
€ 98.71

Семь медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве СФО по вольной борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое прошло в республике Тыва. В копилке борцов Приангарья — одна золотая, одна серебряная и пять бронзовых медалей, сообщает пресс-служба минспорта региона.
В весовой категории 71 кг первое место занял уроженец Бохана Константин Топшинов, который в настоящее время тренируется в Иркутске. Серебряным призером в весовой категории 45 кг стал Владимир Иванов из Бохана.
Бронзовые медали завоевали Борис Баршуев из поселка Усть-Ордынский (весовая категория 45 кг), Станислав Тармаханов из Осинского района (51 кг), Станислав Мычалкин из Иркутска (65 кг), Арсаман Елбаскин из Ольхонского района (80 кг) и Шота Кортиев из Осинского района (110 кг).
«Семь призеров от Иркутской области завоевали путевку на первенство России по вольной борьбе, которое состоится с 1 по 3 июня в Москве», — рассказал исполняющий обязанности главного тренера сборной команды области, тренер областной спортивной школы «Тамир» Валерий Номогоев.