6
$ 93.29
€ 99.56

Спортсмены Приангарья завоевали четыре медали на первенстве России по кудо

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России по кудо, которое прошло во Дворце спорта «Динамо» в Москве. В копилке кудоистов Приангарья — одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Среди юношей в категории 190 единиц первое место занял Хамзат Джандаров. Серебряным призером среди юношей в категории 230 единиц стал Ян Казанцев. Бронзовая медаль в категории 180 единиц досталась Даниилу Смельцову. Среди юниоров в категории 230 единиц бронзовую медаль выиграл Сергей Кучергин.
«Теперь у Хамзата Джандарова и Яна Казанцева есть шансы поехать на первенство мира по кудо, которое в ноябре этого года пройдет в Японии. Но окончательное решение по составу сборной команды России будет принято по итогам тренировочных сборов», — сказал председатель правления Иркутского регионального отделения федерации кудо России Андрей Болдырев.