18.04.2024
0
$ 94.32
€ 100.28

Команда ГУ МЧС России по Иркутской области выиграла I международный чемпионат по пожарно-спасательному многоборью

Иркутская область, НИА-Байкал — Команда Главного управления МЧС России по Иркутской области заняла первое место на I международном чемпионате по функциональному многоборью пожарных и спасателей, который прошел в Иркутске. Впервые соревнования по пожарно-спасательному многоборью проводились среди детских команд. В них приняли участие команды трех иркутских школ и сборная Братска. По итогам состязаний весь пьедестал заняли команды иркутских школ: первое место — школа № 29, второе место — школа № 10 и третье место — школа № 64.
Среди женщин лидировала команда ГУ МЧС России по Иркутской области. На втором месте оказалась женская команда Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, которая находится в Красноярске. Третье место заняла команда ГУ МЧС России по Челябинской области.
Напряженная борьба развернулась среди 39 мужских команд, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья. По итогам жесточайшей борьбы первое место заняла команда ГУ МЧС России по Иркутской области, опередив соперников на одну секунду (результат — 9 минут 31 секунда). Второй стала команда ГУ МЧС России по Тюменской области с результатом 9 минут 32 секунды. Замкнула тройку лидеров команда ГУ МЧС России по Челябинской области, показав результат 9 минут 43 секунды.
Приказом главы МЧС России команда ГУ МЧС России по Иркутской области, победившая в соревнованиях, а также ее тренер Иван Савушкин были награждены медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».
Напомним, в I международном чемпионате по функциональному многоборью пожарных и спасателей, кроме команд из различных регионов России, приняла участия команда Узбекистана.
Пожарно-спасательное многоборье представляет собой эстафету из пяти этапов. Участник каждого этапа выполняет три упражнения. Это русские махи 24-килограммовой гирей, выброс штанги весом 40 кг, кантование тракторной покрышки на расстояние 20 метров, отжимание лежа, перенос двух газовых баллонов особым способом, перемещение автомобиля за канат.