19.04.2024
4
$ 94.09
€ 100.53

Пловцы Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибири в Абакане

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые прошли в Абакане. В копилке пловцов Приангарья — две золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей, сообщает пресс-служба минспорта региона.
На чемпионате Сибири среди женщин Наталья Можина выиграла две серебряные и две бронзовые медали. Наталья стала второй в комплексном плавании на дистанциях 200 и 400 метров. Бронзовые награды у Натальи на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем. Еще одну бронзовую медаль на первенстве СФО завоевала Дарья Чеботарева на дистанции 100 метров на спине.
На чемпионате СФО среди мужчин Дмитрий Кожинов стал обладателем золотой медали на дистанции 50 метров брассом и бронзовой медали на 100-метровке брассом. Среди мальчиков три медали первенства СФО получил Илья Кузьменко. Илья занял первое место на дистанции 200 метров комплексным плаванием и стал бронзовым призером на дистанциях 100 и 200 метров на спине. Серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем на первенстве СФО выиграл Илья Куликов.
Как отметил старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко, по итогам соревнований спортсмены Приангарья прошли отбор на чемпионат и первенства России. Чемпионат России по плаванию состоится в Москве с 20 по 25 апреля. Первенства России среди юношей и девушек и среди юниоров пройдут с 7 по 11 мая в Саранске.