0
$ 92.59
€ 100.27

Иркутский дзюдоист Мирзо Шукориев стал серебряным призером Кубка Европы

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, воспитанник спортивного клуба «Мори» Мирзо Шукориев занял второе место на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, который с 17 по 18 марта проходил в Португалии. Он выступал в весовой категории до 81 кг.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, Мирзо Шукориев провел шесть схваток. В пяти из них одержал победу над соперниками из Италии, Швеции, Израиля, Франции, Нидерландов. Одним из самых зрелищных моментов соревнований был «иппон» в первые 15 секунд борьбы с дзюдоистом из Израиля. В финале Мирзо встретился с россиянином Дмитрием Харитоновым, которому уступил и стал серебряным призером турнира. Тренеры иркутского спортсмена — Эргаш и Фотех Махмадбековы.
Как отметил один из тренеров спортсмена Эргаш Махмадбеков, Мирзо впервые выступал на международных соревнованиях. «В начале апреля в Италии в Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года предстоит участвовать еще одному воспитаннику клуба „Мори“ Махмадбеку Махмадбекову», — рассказал он.