20.04.2024
3
$ 93.44
€ 99.58

Пауэрлифтеры Иркутской области завоевали шесть медалей на первенстве России в Перми

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на первенстве России по пауэрлифтингу в классическом троеборье, которое 14 марта завершилось в Перми. В копилке атлетов — три золотые, две серебряные и одна бронзовая награда, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Среди девушек до 18 лет в весовой категории 43 кг первое место заняла иркутянка Екатерина Володько, набрав в сумме троеборья 237,5 кг. Среди юношей до 18 лет в весе свыше 120 кг победителем стал иркутский спортсмен Сергей Волков, результат которого в сумме троеборья составил 622,5 кг. В этой же возрастной группе в весовой категории 66 кг бронзовую медаль завоевал Роман Федосеенко из Байкальска, его результат в трех упражнениях — 477,5 кг.
Среди юниорок до 23 лет в весовой категории 63 кг серебряную медаль выиграла иркутянка Вера Кайнова, показавшая результат в 342,5 кг. Среди юниоров до 23 лет золотую медаль завоевал братчанин Андрей Поддубняк в весовой категории 53 кг, его результат составил в сумме троеборья 415 кг.
В этой же возрастной группе в весе 74 кг второе место занял Александр Каптуров с результатом 638 кг. При этом Александр в приседаниях установил рекорд России, который составил 243 кг.
Всего в первенстве России по пауэрлифтингу приняли участие спортсмены из 29 субъектов РФ.