27.04.2024
2
$ 92.01
€ 98.72

Саночники Братска заняли третье место на финальных соревнованиях II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова заняли третье общекомандное место на финальных соревнованиях по санному спорту II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ 2018 года. Соревнования проходили в городе Чусовой Пермского края.
В личном зачете среди девушек в категории «одноместные сани» победила братчанка Диана Логинова, результат которой по сумме трех заездов составил 1.16,706. В командных соревнованиях братские спортсмены Диана Логинова, Артем Чупров, Никита Ермилов и Роман Вербицкий заняли второе место. Спортсмены занимаются у Дмитрия Смирнова, Александра Стоянова и Жанны Смирновой, сообщает пресс-служба минспорта региона.
По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняли саночники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта «Огонек» имени Л.Д. Постникова Пермского края. Серебряными призерами стали красноярские спортсмены из Спортивной школы олимпийского резерва по санным видам спорта. Всего в соревнованиях приняли участие воспитанники пяти спортивных учреждений из Москвы, Кемеровской и Иркутской областей, Красноярского и Пермского краев.