25.04.2024
2
$ 92.51
€ 98.91

Спортсмены Приангарья завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Иркутская область, НИА-Байкал — Четыре медали завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике (спорт слепых), которые прошли в Саранске.
Уроженка Зимы Арина Баранова завоевала две золотые и одну серебряную медали. На дистанциях 400 и 800 метров она показала лучший результат, в забеге на 60 метров стала второй. Еще один иркутский спортсмен Егор Федулов на дистанции 400 метров занял третье место, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Спортсмены являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» и занимаются под руководством тренера Сергея Ткаченко.
«Эти соревнования стали закрытием зимнего сезона, стоит отметить, что наши ребята находятся в отличной форме. 21 марта мы уезжаем на сборы в Кисловодск, где начнем подготовку к летнему сезону, первый старт в июле в Челябинске — чемпионат страны», — рассказал Сергей Ткаченко.