26.04.2024
4
$ 92.13
€ 98.71

Команда Приангарья стала первой на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» на призы МСМК Александра Бахтина

Иркутская область, НИА-Байкал — Сборная команда Иркутской области заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина. Турнир прошел с 28 февраля по 3 марта в Чите.
Боксеры Приангарья завоевали пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали, сообщает пресс-служба минспорта региона. Победителями турнира стали Сергей Ярулин (весовая категория 56 кг), Тихон Нетёсов (64 кг), Василий Штык (75 кг), Денис Савицкий (81 кг) и Курейш Сагов (91 кг). Серебряные медали выиграли Евгений Гуров (52 кг), Юрий Столбов (64 кг) и Тимофей Каверин (91 кг). Бронзовые медали завоевали Евгений Днепровский в весовой категории 52 кг и Денис Шевчук в весе 64 кг. Как отметил старший тренер сборной области по боксу Юрий Абатулин, команда Иркутской области получила кубок, выиграв общекомандный зачет соревнований, а Денис Савицкий выполнил норматив мастера спорта России.