23.04.2024
1
$ 93.25
€ 99.36

54 дворовые команды приняли участие в соревнованиях по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра Иркутска

Иркутская область, НИА-Байкал — 54 дворовые команды приняли участие в VIII открытых соревнованиях по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра Иркутска. Отборочные игры проводились по выходным в каждом округе с 27 января по 18 февраля на хоккейных кортах муниципального учреждения «Городской спортивно-методический центр». От Свердловского округа участвовали 17 команд, от Правобережного — 8, 16 команд представляли Октябрьский округ и 13 — Ленинский. В финал вышли по две команды от каждого округа в трех возрастных группах.
Финал состоялся на стадионе «Рекорд». Во время торжественного открытия турнира к присутствующим обратился мэр Иркутска Дмитрий Бердников.
«Я очень рад приветствовать всех ребят сегодня на этом поле. Желаю в будущем вам всем стать чемпионами, но самое главное — всегда идти по жизни со спортом, всегда добиваться поставленных целей и вести здоровый образ жизни. Мне очень приятно, что в нашем городе, где хоккей с мячом — один из самых популярных видов спорта, сложилась своя собственная традиция проведения детских турниров», — отметил глава города.
По результатам финальных игр победителем в младшей возрастной группе стала команда «Школьная» из Ленинского округа, второе и третье места заняли команды Октябрьского округа — «Бригантина» и «Постышева», сообщает пресс-служба администрации города. В средней возрастной группе лидерами также стали представители ленинской команды «Школьная», на втором месте команда «Девятка» из Правобережного округа, «бронзу» взяли ребята из команды «Энергетик» Свердловского округа. В старшей возрастной группе первое место заняла также команда из Ленинского округа «Иркут», второе место досталось команде «Универ» из Свердловского округа, третье место взял старший состав команды «Школьная» из Ново-Ленино.