24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Виктор Беляев: В МУП «Комбинат питания города Иркутска» начал работать рыбный цех

НИА-Байкал

Иркутск, НИА-Байкал — С начала 2018 года на муниципальном предприятии Иркутска «Комбинат питания» начал работать рыбный цех. Для этого было приобретено специальное оборудование. В приготовлении диетической продукции используется только натуральное сырье. Как пояснил директор предприятия Виктор Беляев, рыбные котлеты уже попробовали в детских садах.
«Отзывы только положительные. Дети с большим удовольствием едят такие котлеты», —отметил директор МУП «Комбинат питания города Иркутска».
Сейчас выпускается 4 вида рыбной продукции: тефтели из филе минтая, из филе горбуши и котлеты из тех же видов рыбы. В детских садах их готовят на пару, в домашних условиях такие полуфабрикаты можно поджарить на масле.
В планах муниципального предприятия выйти на объем производства 120 тысяч штук в месяц. Тогда можно будет включить рыбные котлеты и тефтели в школьное меню. Кроме этого, планируется добавить в рацион учеников печеночную запеканку и салаты из отварных овощей. Все новые блюда «Комбината питания» были продегустированы на общегородском родительском собрании и получили положительные отзывы, сообщает пресс-служба администрации города.
Кроме того, филиал предприятия «Детская молочная кухня» в ближайшее время начнет выпускать кефир и разные виды напитков на основе молочной сыворотки.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях