28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Свинокомплекс «Восточно-Сибирский»: производство международного уровня

НИА-Байкал

Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» получил сертификат международного стандарта ISO 22000, подтверждающий высокое качество производимой продукции.
— Прохождение проверки подобного уровня гарантирует, что наша продукция соответствует всем требованиям безопасности и стандартам качества, – рассказывает заместитель директора по мясопереработке Юлия Шишкина. — Приобретая товар от производителя, у которого есть сертификат ISO 22000, покупатель может быть уверен в том, что он абсолютно безопасен и безвреден для здоровья.
Кроме того, по ее словам, это дает предприятию возможность выйти на новый международный рынок, расширить производство и, соответственно, увеличить прибыль.
В рамках сертификации на свинокомплексе был проведен аудит системы менеджмента безопасности в цехе первичной переработки — проверялось внедрение необходимых требований. В их числе — соблюдение санитарно-гигиенических норм и отслеживание всех этапов производства и обработки мяса, гигиена и здоровье персонала, проверка специализированного оборудования на техническое соответствие, а также контроль безопасности и оснащенности здания, в котором расположен цех.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях