1
$ 94.09
€ 100.53

Александр Соколов победил в стрельбе из малокалиберной винтовки в Ижевске

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов занял первое место на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые с 1 по 8 декабря проходят в Ижевске. Александр одержал победу в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лежа» на дистанции 50 метров.
В квалификации иркутский стрелок показал лучший результат — 631,8 очка. В финале спортсмен набрал 250,1 очка и победил с преимуществом в 0,7 очка, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Вторым с результатом 625,1 очка в квалификации и 249,4 очка в финале стал мастер спорта международного класса из Самарской области Евгений Ищенко. На третью ступень пьедестала почета поднялся заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский (в квалификации — 625, в финале — 228,4).
На соревнованиях в Ижевске Александру Соколову еще предстоит выступить в упражнении МВ-6 — стрельба из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений. Александр тренируется в областной школе высшего спортивного мастерства под руководством своего отца Виктора Соколова.