23.04.2024
0
$ 93.25
€ 99.36

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали спортсмены Приангарья на чемпионате России по спорту слепых в жиме лежа

Иркутская область, НИА-Байкал — Две золотые и одну бронзовую медали завоевали спортсмены Приангарья на чемпионате России по спорту слепых в жиме лежа. Соревнования прошли с 1 по 7 ноября в Сочи. Участие в соревнованиях приняли более 50 спортсменов из 22 регионов России.
Иркутянка Кристина Арсентьева заняла первое место в весовой категории 75 кг. На втором — Любовь Рузиная из Тульской области, на третьем — Наталья Степанова (Республика Адыгея). Еще одну золотую медаль в копилку сборную команды Иркутской области принесла Светлана Ахметова из Иркутска в весовой категории 82, 5 кг. В абсолютном зачете среди женщин Светлана заняла третье место, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
В общекомандной таблице женская сборная Иркутской области заняла второе место, уступив пальму первенства спортсменкам Ивановской области. На третьей строчке команда из Красноярского края.