19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Футбольное поле с искусственным покрытием появится в Иркутске

НИА-Байкал

На стадионе «Локомотив» в Ново-Ленино в Иркутске завершается укладка приобретенного за счет средств федерального и областного бюджетов искусственного покрытия для футбольного поля. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник.
– Иркутская область получила субсидию из федерального бюджета в размере 11 млн 265,5 тысяч рублей в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» на 2016-2020 годы. Софинансирование из областной казны составило 300 тысяч рублей. Укладку покрытия проводит администрация города Иркутска. После окончания работ будет проведена сертификация футбольного поля, – рассказал министр спорта области.
В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» искусственное покрытие уложено на футбольных полях стадиона «Рекорд» в Иркутске, стадионов в Братске, Свирске, Ангарске, Усолье-Сибирском. В 2018 году запланировано произвести укладку искусственного покрытия для футбольного поля на стадионе «Строитель» в Шелехове.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях