20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Стивен Хокинг рассказал, когда вымрет человечество

НИА-Байкал

Известный английский физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг рассказал, что человечеству как биологическому виду придется покинуть родную планету — иначе оно обречено на вымирание.
Как пишет «Популярная механика» со ссылкой на The Sun, 5 ноября на презентации Tencent Web Summit в Пекине профессор Хокинг опроверг свои более ранние оценки текущей ситуации в мире и снизил срок, оставшийся человечеству, до 600 лет: «У нас заканчивается пространство для жизни, и единственный выход из этой ситуации — колонизация других миров. Пришло время исследовать другие звездные системы — это может быть единственным способом спасти людей от них же самих».
Отметим, Хокинг уже не раз заявлял, что космические полеты имеют решающее значение для будущего человечества, поскольку жизнь на Земле находится в постоянно растущей опасности быть уничтоженной в результате глобальных проблем, таких, как ядерная война, генетически модифицированные вирусы или другие опасности, о которых человечество еще не думало.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях