29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

Минспорта Приангарья: Мемориальную доску памяти олимпийского чемпиона Константина Вырупаева установят в Иркутске

НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал — Мемориальную доску в память об олимпийском чемпионе, почетном гражданине Иркутска Константине Вырупаеве откроют 6 октября в рамках XII Всероссийского турнира по греко-римской борьбе. Мемориальная доска будет установлена на крыльце Дворца спорта «Труд» в Иркутске.
Мемориальная доска выполнена из бронзы с барельефом, на котором изображен олимпийский чемпион. На торжественное открытие мемориальной доски будут приглашены почетные граждане Иркутска, представители спортивного сообщества региона и семья Константина Григорьевича. Открытие мемориальной доски состоится в 14:15, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Напомним, что с 6 по 7 октября в спорткомплексе «Байкал-Арена» пройдет XII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева. Свое участие в турнире уже подтвердили команды из Красноярского и Хабаровского краев, Новосибирской, Омской, Владимирской областей, республик Бурятия и Алтай, а также Северной Осетии.
Сборная команда Иркутской области будет представлена спортсменами из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Усть-Ордынского Бурятского округа. Приглашены судьи всероссийской и международной категорий из Москвы, Красноярска, Новосибирска и Екатеринбурга. Всего будет представлено восемь весовых категорий: 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98 и 130 килограммов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях