20.04.2024
2
$ 93.44
€ 99.58

Команда Приангарья заняла второе место на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале «Пара-Крым»

Иркутская область, НИА-Байкал — Команда Иркутской области заняла второе общекомандное место на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2017» в Евпатории. Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 65 регионов России.
В программу Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2017» было включено пять видов спорта: настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, легкая атлетика и дартс.
Золотую медаль в пауэрлифтинге завоевал ангарчанин Анатолий Мокин. Еще одну золотую медаль в копилку Иркутской области по итогам соревнований по плаванию принесла Полина Антипина из Железногорска-Илимского. В дартсе первое место заняла иркутянка Надежда Иванова. Бронзовым призером в легкой атлетике стал Александр Андреев из Усолья-Сибирского, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Первое общекомандное место заняли спортсмены Челябинской области. Второе место заняла команда Иркутской области. На третьем месте — Санкт-Петербург. Команда Приангарья была награждена кубком и дипломом II степени.