29.03.2024
1
$ 92.26
€ 99.71

Роман Кузнецов стал серебряным призером II этапа мировой серии Гран-при по тхэквондо

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен Роман Кузнецов стал серебряным призером II этапа мировой серии Гран-при по тхэквондо, который прошел с 22 по 24 сентября в городе Рабат в Марокко. Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из 53 стран.
По информации пресс-службы минспорта Приангарья, Роман Кузнецов выступал в весовой категории свыше 80 кг, где первое место занял Чо Махама из Великобритании. Третью ступень пьедестала разделили между собой Кьо Дон Ин из Южной Кореи и Иван Трайкович из Словении.
«На этом турнире из 14 россиян на пьедестал поднялся только Роман Кузнецов. Сейчас он находится на 8 строчке мирового рейтинга. Впереди еще два этапа мировой серии Гран-при. Третий этап будет проходить в Лондоне с 20 по 22 октября, четвертый финальный этап запланирован на декабрь в Кот-д’Ивуаре», — рассказала исполнительный директор Федерации тхэквондо Иркутской области Татьяна Палкина.
Напомним, что на I этапе мировой серии Гран-при, который прошел в августе этого года в Москве, Роман Кузнецов занял первое место.