Конференция депутата Думы Иркутска Александра Панько

Депутат Думы Иркутска по 35-му избирательному округу (м-н Юбилейный), председатель комиссии по собственности и земельным отношениям, член комиссии по градостроительству, архитектуре и дизайну Александр Георгиевич ПАНЬКО ответил на вопросы читателей. Читайте ответы депутата здесь.

СПОРТ

11.09.2017 16:06

Иркутяне Наталья Чеботарева и Александр Улитин стали победителями гонки на горных велосипедах «ВелоБАМ»

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутяне Наталья Чеботарева и Александр Улитин стали победителями традиционной гонки на горных велосипедах «ВелоБАМ». Соревнования прошли 9 сентября на станции Огоньки Восточно-Сибирской железной дороги и являлись завершающим этапом Кубка Большого Альпинистского Марафона. На старт вышли более 150 участников из городов Иркутской области, Улан-Удэ, Хабаровска и Санкт-Петербурга.
Как сообщает пресс-служба минспорта региона, Наталья Чеботарева и Александр Улитин стали победителями в марафоне на 64 км, который идет в зачет Кубка БАМ, в женской и мужской категориях соответственно. На второй строчке у женщин Ольга Овсюкова из Иркутска, на третьей — шелеховчанка Любовь Меледина. У мужчин второе место занял братчанин Сергей Минин, третье — Юрий Сурков из Усолья-Сибирского.
В лайт-марафоне на 43 км у женщин победила братчанка Анастасия Герасимова, второе место заняла иркутянка Светлана Жданова, третье — Елена Корнилова из Иркутска. У мужчин на пьедестал поднялись велогонщики из Иркутска: первое место — Максим Тьков, второе место — Александр Перлов, третье — Кирилл Сенотрусов.
В мини-марафоне на 21 км в женской гонке золотую медаль завоевала Татьяна Радченко из Братска. Ангарчанка Дарья Дуплянко пришла второй, третье место у Дарьи Воеводиной из Ангарска. У мужчин первым к финишу пришел ангарский велогонщик Иван Колесников, вторым стал иркутянин Михаил Долгих, третьим — Никита Харченко из поселка Михайловка Иркутской области.
«Результаты мини-марафона тоже пойдут в зачет, поскольку с этого года мы учитываем результаты еще и на самых малых дистанциях в зачет Малого Кубка БАМ. Несмотря на плохую погоду, мы увидели много новых лиц и смогли улучшить прошлогодний показатель по количеству участников. Трасса была очень сложной, погода внесла свои коррективы, не все смогли добраться до финиша выбранной дистанции. Но каждый, закончивший дистанцию марафона и лайт-марафона, получил заслуженную, уникальную медаль финишера. Можно с уверенностью сказать, что погода не смогла испортить настоящий спортивный праздник сильных людей», — рассказал PR-директор мероприятий БАМ Артем Детышев.

При использовании материала ссылка на «Независимое информационное агентство – Байкал» обязательна!