2
$ 93.44
€ 99.58

В поселке Кырен состоялась спартакиада среди работников АО «Труд»

Иркутская область, НИА-Байкал — 19 августа в поселке Кырен Тункинского района Республики Бурятия прошла спартакиада среди работников АО «Труд». Участие в соревнованиях приняли команды Култукского, Тулунского, Усть-Баргузинского, филиалов, Байкальского студенческого строительного отряда, Центральной производственной базы и головного офиса компании.
«Это место историческое для нашей компании: первый филиал „Труда“ располагался в Кырене. Здесь мы строили участок дороги „Култук — Монды“, аэропорт. Было это почти тридцать лет назад. И вот спустя многие годы мы проводим на этой земле спартакиаду, я считаю, что это символично. Поздравляю всех участников и желаю честной спортивной борьбы!», — отметил в приветственном слове генеральный директор АО «Труд» Сергей Томшин.
Соревнования проходили в семи дисциплинах: мини-футбол, волейбол, легкоатлетическая эстафета 4 по 100 метров, перетягивание каната, армрестлинг, гиревой спорт, скакалка.
Несмотря на периодически накрапывающий дождь и прохладную погоду, соревнования прошли в жаркой борьбе — уступать пальму первенства соперникам не хотел никто, отмечает пресс-служба предприятия.
Первое место в волейболе, футболе, женской и мужской эстафете завоевала сборная центрального офиса. Победу в перетягивании каната одержал Усть-Баргузинский филиал.
Лучший результат в гиревом спорте показал работник Центральной производственной базы Василий Майоров. В прыжках со скакалкой победила работница Култукского филиала Елена Трускова.
В армрестлинге первыми в трех весовых категориях стали спортсмены, представляющие Тулунский филиал: Хусрав Кодиров (до 69 кг), Иван Сапунов (до 79 кг), Гамбо Доржиев (до 89 кг). В категории свыше 90 кг лучшим стал работник Усть-Баргузинского филиала Георгий Иванов. Генеральный директор АО «Труд» Сергей Томшин, который также принял участие в армрестлинге, сумел завоевать третье место, уступив только будущему чемпиону.
Победа в большинстве командных дисциплин обеспечила сборной центрального офиса первое место в общем зачете. Вторыми по итогам всех соревнований стали спортсмены Култукского филиала, третье место — у сборной Центральной производственной базы. Победители получили кубки, грамоты и ценные подарки от компании.
Всего в спартакиаде приняли участие более 100 человек. В сентябре планируется проведение подобных соревнований среди восточных филиалов АО «Труд»: Могочинского, Краснокаменского, Соловьевского, Амурского, Сахалинского, Чернышевского, Южно-Курильского, Макаровского ДСЗ.