4
$ 94.32
€ 100.28

Соревнования «Связь поколений» прошли в Усольском районе

Иркутская область, НИА-Байкал — Соревнования по доступным видам спорта среди жителей старшего поколения и детей Усольского района «Связь поколений» состоялись в поселке Мишелевка. В спортивном мероприятии приняли участие 5 команд, в составе которых жители Усольского района старше 55 лет и дети от 8 до 16 лет.
Участники соревнования состязались в таких видах спорта, как городошный спорт, дартс, стрельба из пневматической винтовки, шашки. Горячая борьба развернулась в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, сообщает пресс-служба администрации Усольского района. В финале призовые места распределились следующим образом: самой меткой стала Дарья Ткачук, уступив ей всего одно очко, второе место заняла Валентина Лыгановская, на третьем месте — Михаил Середа.
В соревнованиях по дартс I место занял Иван Федотов, II место — Данил Малыгин и III место — Дарья Ткачук. В городошном спорте победителями стали Михаил Середа, Анатолий Пупол, Николай Скрябиков. В состязаниях по шашкам I место занял Михаил Середа, II место — Николай Скрябиков, III место — Константин Ершов.
В общекомандном зачете первое место у команды «Мишелевка 1», на втором месте команда из поселка Тайтурка, третье место у команды «Мишелевка 3». Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками.
Мероприятие стало третьим и завершающим в серии соревнований по доступным видам спорта «Связь поколений», другие состоялись ранее 6 июня и 18 июля. В общей сложности в соревнованиях приняло участие около 150 жителей района.