26.04.2024
1
$ 92.13
€ 98.71

Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» состоялись в Иркутске

Иркутская область, НИА-Байкал — Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» состоялись 12 августа в Иркутске. Участие в соревнованиях приняли 45 команд — более 180 участников из Иркутска, Шелехова, Ангарска, Усолья-Сибирского, Зимы, Тайшета, Иркутского района.
Среди юношей до 16 лет первое место заняла команда «Молоко» из Иркутска, на втором — ДЮСШ-4 (Иркутск) и третье место — у команды из Зимы. Среди девушек в этой же возрастной категории первое место присудили команде из Зимы. Среди спортсменов 17-18 лет у юношей на первой строчке команда МТС-Б из Иркутска, на второй — спортсмены из Усолья-Сибирского, третье место заняла команда из поселка Маркова Иркутского района. Среди девушек 17-18 лет лидером стала команда областного центра «Иркутяночка», сообщает пресс-служба регионального минспорта.
В категории мужчины старше 18 лет места распределились следующим образом: первое место — команда «Просто» (Шелехов), второе место — «Ник в кубе» (Иркутск), третье — «Сисеба» (Иркутск). В женской части турнира победила команда Иркутского государственного университета, на втором месте — «Смешарики» (Иркутск).
Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками.
На территории России «Оранжевый мяч» проводится с 2004 года, в Иркутской области — с 2005 года. Традиционно турнир приурочен ко Дню физкультурника. Организаторами соревнований «Оранжевый мяч» выступили Министерство спорта России, министерство спорта Иркутской области, ОГБУ «Ресурсно-методической центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и федерация баскетбола Иркутской области.