25.04.2024
4
$ 92.51
€ 98.91

54 медали завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях «Мемориал иркутских легкоатлетов»

Иркутская область, НИА-Байкал — 54 медали завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях «Мемориал иркутских легкоатлетов», которые прошли с 5 по 6 августа в Иркутске. На беговую дорожку вышли 200 легкоатлетов из Иркутской и Омской областей, Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского, Алтайского и Красноярского краев.
В копилке сборной команды Иркутской области 15 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей, сообщает пресс-служба регионального минспорта. Две медали высшей пробы завоевала Елена Болсун в беге на 100 и 200 метров. Анастасия Сайфушева заняла первое место в беге на 400 метров с барьерами. В беге на 400 метров у мужчин быстрее всех был Евгений Панасенко. Ольга Ницина победила на дистанции 800 метров среди женщин. На дистанции 1500 метров у мужчин золотую медаль завоевал Николай Воливецкий. В беге на 5000 метров первым к финишу пришел Сергей Нечпай.
Анна Лелякова и Денис Сатонин заняли первое место в метании копья, Лев Кубасов и Ангелина Краснова — в прыжках с шестом. В толкании ядра у мужчин не было равных Антону Любославскому, у женщин победила Ирина Кириченко. Анна Мясоедова стала чемпионкой в метании диска. В прыжках в высоту победил Дмитрий Скороходов.