29.03.2024
3
$ 92.26
€ 99.71

Спортсмен из Усолья-Сибирского стал победителем финала Спартакиады учащихся – 2017 по велоспорту

Иркутская область, НИА-Байкал — Усольчанин Александр Трапезников стал победителем финала Спартакиады учащихся России — 2017 по велоспорту на шоссе. Соревнования прошли с 31 июля по 3 августа в Ростове-на-Дону.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, Александр Трапезников показал наивысший результат в групповой гонке на 70 километров. Второе место занял Кирилл Мальков из Удмуртии, на третьей строчке — Владислав Кузнецов из Самарской области.
«Это исключительный результат. Для нашего региона эта первая золотая медаль спартакиады среди юношей. А уровень этих соревнований выше, чем чемпионат и первенство России», — рассказал вице-президент Федерации велосипедного спорта Иркутской области Юрий Киселев.