29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Постоянная болтовня – признак психического заболевания

НИА-Байкал

Ученые из Висконсинского университета в Мадисоне пришли к выводу, что постоянная потребность в разговорах может свидетельствовать о нейродегенеративных заболеваниях.
В частности, постоянное озвучивание собственных мыслей может быть признаком снижения мозговой активности и ранних этапов развития болезни Альцгеймера.
Главным признаком психического расстройства специалисты называют стремление описать не ситуацию, происходящую вокруг человека, а ее признаки, сообщает портал «Life». Желание постоянно и максимально подробно объяснять происходящее может быть первым тревожным звоночком развития заболевания.
Отметим, как правило, болезнь Альцгеймера начинается с малозаметных симптомов, но с течением времени прогрессирует. Наиболее часто на ранних стадиях распознается расстройство кратковременной памяти, например, неспособность вспомнить недавно заученную информацию. С развитием болезни происходит потеря долговременной памяти, возникают нарушения речи и когнитивных функций, пациент теряет способность ориентироваться в обстановке и ухаживать за собой. Постепенная потеря функций организма ведет к смерти.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях