28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Эдуард Девицкий: В этом году выборы пройдут «под знаком QR-кода»

НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал — Муниципальные выборы в Иркутской области пройдут «под знаком QR-кода», заявил на пресс-конференции председатель Избирательной комиссии Иркутской области Эдуард Девицкий.
По его словам, внедряемая современная технология позволит не заполнять протоколы от руки, исключить возможность введения неточных данных благодаря системе проверки контрольных и логических соотношений, ускорить подведение итогов выборов.
«Как структура, занимающаяся организацией и проведением выборов, мы заинтересованы в том, чтобы такая система была внедрена во всех избирательных комиссиях», — цитирует Эдуарда Девицкого пресс-служба облизбиркома.
Напомним, по итогам избирательной кампании новые мэры будут избраны в 252 территориях, депутаты — в 300 территориях Иркутской области.
«В этом году в Иркутской области выборы проходят только в городских и сельских поселениях, в них задействованы 32 из 45 территориальных избирательных комиссий, 1015 участковых избирательных комиссий. Для ТИК это самые сложные и тяжелые выборы, им приходится работать с большим числом кандидатов, вести большую работу по консультированию подающих документы для выдвижения», — отметил Эдуард Девицкий.



Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях