28.03.2024
0
$ 92.59
€ 100.27

Иркутский стрелок Александр Соколов завоевал серебряную медаль на чемпионате России

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходят с 22 по 29 июня в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора».
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, в квалификации Александр Соколов в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров показал результат в 622,6 очка, а в финале набрал 250,9 и стал вторым. Первое место в этом упражнении занял его брат Денис Соколов, который выступает за Ямало-Ненецкий автономный округ. Его результат в квалификации составил 622,2 очка, в финале он выбил 251,2. Александр уступил брату всего 0,3 очка.
Третье место занял призёр Олимпийских игр Сергей Каменский из Алтайского края. Его результат в квалификации составил 624,8 очка, в финале — 229,9.
На чемпионате России Александру Соколову еще предстоит выступить в упражнении МВ-6 — стрельба из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений. Александр тренируется в Школе высшего спортивного мастерства под руководством своего отца Виктора Соколова.