5
$ 92.51
€ 98.91

Легкоатлеты Иркутской области завоевали шесть медалей на первенстве России

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования проходили с 20 по 22 июня в Саранске.
Братчанин Илья Краснов завоевал серебряную медаль в беге на дистанции 400 метров с результатом 46,60 сек. Две бронзовые медали первенства России выиграл братчанин, студент Восточно-Сибирского института МВД Николай Воливецкий в беге на 800 (1:50,36) и 1500 метров (3:48,68). Иркутянка Анастасия Садовникова стала третьей в прыжках с шестом с результатом 4 метра 35 сантиметров.
В эстафете 4×100 метров команда Иркутской области в составе Марии Миллер, Кристины Байковой, Анастасии Пинаевой и Ксении Елизовой стала второй. Кроме того, сообщает пресс-служба минспорта региона, команда Приангарья (Анастасия Пинаева, Екатерина Юхимчук, Ксения Елизова и Дарья Скоробогатова) заняла второе место в эстафете 4×400 метров.
По итогам соревнований в высшей лиге сборная Иркутской области заняла второе общекомандное место.