6
$ 94.09
€ 100.53

Иркутский стрелок Александр Соколов стал серебряным призером Кубка России

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов занял второе место на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы президента Стрелкового союза России. Соревнования проходят с 29 мая по 5 июня в стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области.
Александр Соколов стал вторым в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров. В квалификации спортсмен набрал 618,4 очка. В финале иркутский стрелок показал результат 249,4, всего 0,5 очка уступив победителю.
Первое место занял бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Кирилл Григорьян из Санкт-Петербурга. В квалификации он показал результат 619,1 очка, а в финале в упорной борьбе заработал 249,9 очка. Бронзовую медаль завоевал мастер спорта международного класса из Удмуртской республики Андрей Коньков — 617,4 очка в квалификации и 227,1 в финале.
По информации пресс-службы минспорта Приангарья, Александр Соколов тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства. Его тренером является Виктор Соколов. Как рассказал тренер спортсмена, на этих всероссийских соревнованиях Александру еще предстоит выступать в двух упражнениях — в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров и из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений.