1
$ 92.26
€ 99.71

Спортсмены Иркутской области привезли медали с двух турниров по боксу

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области привезли медали с Всероссийских соревнований по боксу класса «А» на призы Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона среди профессионалов Юрия Арбачакова и Международных соревнований по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Соревнования завершились в минувшие выходные.
Всероссийские соревнования на призы Юрия Арбачакова проходили в Кемерово. Спортсмены Иркутской области завоевали три медали. Василий Штык в весовой категории 75 кг занял второе место. Владимир Давыдов стал третьим в весе 69 кг. Оба спортсмена занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства» Василий у тренера Юрия Абатулина, Владимир — у тренера Аркадия Казюки.
Еще одну бронзовую медаль на соревнованиях завоевал боксер из Усть-Илимска Хачик Ширинян в весовой категории 60 кг, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Международные соревнования по боксу памяти Константина Короткова состоялись в Хабаровске. В них приняли участие сильнейшие спортсмены из 20 стран. На этом турнире ангарский боксер Василий Зверян занял третье место в весовой категории до 91 кг. Василий занимается под руководством тренера Анатолия Дашко.