28.03.2024
6
$ 92.59
€ 100.27

Победители и призеры Кубка Иркутской области по пауэрлифтингу определены в Байкальске

Иркутская область, НИА-Байкал — В Байкальске 15-16 апреля состоялся Кубок Иркутской области по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Иркутска, Байкальска, Зимы, Нижнеудинска, Бодайбо, Бирюсинска, Усолья-Сибирского, Братска и поселков Жигалово, Алексеевск, Култук, Куйтун, Средний.
Как сообщает пресс-служба минспорта региона, в классическом троеборье среди девушек 19-23 лет в абсолютной категории первое место заняла Софья Соболевская из Бирюсинска, на втором — Татьяна Филатова из Нижнеудинска, на третьем — Зарина Шорохова из поселка Средний. Среди юношей в этой же возрастной группе абсолютным победителем стал Антони Бескишкин из Зимы, второе место занял иркутянин Владислав Гвоздинский, третье место — у Павла Бондарева из Черемхово.
В категории до 18 лет у девушек первое и второе место заняли спортсменки из Зимы Дарья Кулик и Александра Афанасьева соответственно. На третьей строчке оказалась иркутянка Ксения Макарова. У юношей абсолютку выиграл Владимир Ноздрин из Иркутска, Иван Орлов из Бирюсинска стал вторым, Александр Главинский из Тулуна занял третье место.
В троеборье среди девушек 19-23 лет снова сильнее всех оказалась Софья Соболевская из Бирюсинска. Второе место — у Татьяны Филатовой из Нижнеудинска. Иркутянин Кирилл Литвиненко стал абсолютным победителем у юношей, на вторую ступень пьедестал поднялся Петр Королев из Тулуна, на третью — Данил Сахибгареев из Иркутска.
Иркутянка Екатерина Володько и Никита Лесковец из Бирюсинска стали победителями в абсолютной категории в возрастной группе до 18 лет. Серебряные медали завоевали иркутяне Татьяна Наделяева и Владимир Ноздрин. Бронзовые медали у Дарьи Кулик из Зимы и Степана Колмачевского из Нижнеудинска.
Всего в троеборье и классическом троеборье девушки состязались в шести весовых категориях, юноши — в девяти.