29.03.2024
2
$ 92.26
€ 99.71

Спортсменка Приангарья Елизавета Чеснокова завоевала «бронзу» на первенстве России по вольной борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал — Уроженка Тулуна Елизавета Чеснокова завоевала бронзовую медаль на первенстве России по женской вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Соревнования проходили 6-9 апреля в Краснодарском крае и собрали более 120 спортсменок из 34 регионов страны.
Елизавета Чеснокова заняла третье место в весовой категории до 55 килограммов. Золотую медаль первенства России в этой весовой категории выиграла Виктория Ваулина из Дагестана. Второй стала спортсменка из Красноярского края Татьяна Новик. Еще одна бронзовая медаль в весе до 55 килограммов — у Александры Ниценко из Красноярского края.
По информации пресс-службы минспорта Приангарья, Елизавета Чеснокова учится в Государственном училище олимпийского резерва Иркутска. Ее тренером является Камиль Джиганчин.