28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Японии возобновили продажу Тамагочи

НИА-Байкал

В Японии снова начали продавать легендарную игрушку Тамагочи – виртуального домашнего питомца.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Telegraph, компания Bandai вновь выпустила оригинальную версию Тамагочи образца 1996 года с шестью доступными персонажами. Сейчас их можно купить в интернет магазине Amazon за 2000 иен (14 долларов).
Появились Тамагочи 23 ноября 1996 года. Изначально это была игра для портативной консоли Game Boy от Nintendo. Позже был налажен выпуск дешевых в производстве отдельных модулей, которые сами по себе являлись самодостаточной игрой. Именно такое решение стало особо популярным. Только в первые годы после появления и только официально воспроизведено более сорока миллионов Тамагочи. Помимо официальных, выпускались миллионы экземпляров аналогов и/или подделок, обычно китайского производства, именно такие экземпляры составляли основную массу Тамагочи в России.
Смысл игры заключается в интерактивном наблюдении за жизнью питомца, от вылупления из яйца и до смерти. В первых версиях можно было играть только за одного питомца, но в последующих версиях были добавлены новые персонажи: морская серия, болотная, лесная, мальчик и девочка, дьявол и ангел. Питомца можно было кормить, играть с ним, следить за здоровьем, убирать за ним, то есть электронная игрушка напоминала взаимодействие с настоящим существом.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях