26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Резкое поседение сигнализирует о проблемах с сердцем

НИА-Байкал

Ученые из Университета Каира провели исследование с участием 545 добровольцев и выяснили, что раннее появление седины или же резкое интенсивное поседение сигнализирует о проблемах с сердечно-сосудистой системой.
Так, в процессе мониторинга медики обратили внимание на тот факт, что цвет волос испытуемых и состояние их артерий определенным образом соотносились между собой. Проанализировав полученные данные, в конечном итоге специалисты пришли к выводу, что наличие седых волос практически в любом возрасте указывает на развивающуюся болезнь сердечно-сосудистой системы, сообщает портал «Medikfotum.ru».
Отметим, после 20-30 лет волосы могут постепенно терять пигментацию, появляется седина. Поседение происходит в результате прекращения продукции меланина. Утрата пигмента начинается с той части волос, которая ближе к корню, затем, как правило, распространяется на другие части лица и тела (иногда даже в непропорциональном количестве). Американские исследования подтвердили, что к возрасту 40 лет у 60% мирового населения уже имеется генетическая нехватка меланина. К 50 годам это число возрастает до 86%. Как правило, первыми седеют брюнеты, затем рыжие и русые цвета.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях