25.04.2024
4
$ 92.51
€ 98.91

Соревнования по слалом-гиганту прошли в рамках XI традиционного турнира памяти Валерия Зверева в Байкальске

Иркутская область, НИА-Байкал — На Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» прошли соревнования по слалом-гиганту среди юношей и девушек 14 и 16 лет в рамках XI традиционного турнира по горнолыжному спорту памяти Валерия Зверева — зонального первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Участие в соревнованиях принимают спортсмены из 19 городов Сибири и Дальнего Востока в четырех возрастных группах —10, 12, 14 и 16 лет.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, в возрастной группе 14 лет в слалом-гиганте у девушек золотую медаль завоевала Вероника Цупикова из Белокурихи, на втором месте оказалась Анна Тюрикова из Красноярска, на третьем месте — Вероника Горбенко из Железногорска. У юношей в этой возрастной группе победителем стал Кирилл Бугаев из Красноярска, Андрей Иванов из Белокурихи занял второе место, «бронза» — у красноярца Ивана Бушмина.
Среди девушек 16 лет на пьедестал поднялись спортсменки из Красноярска: Ярослава Попова — первое место, на втором — Анна Вахнина, третье место — у Валерии Шереметьевой. Среди юношей снова в лидерах красноярские спортсмены: первое место — Арсений Поздеев, второе место — Михаил Молтянский, третье — Семен Семенюк.
Турнир памяти В.А. Зверева проводится по трем дисциплинам: слалом, слалом-гигант и комбинация.