28.03.2024
3
$ 92.59
€ 100.27

Спортсмены Приангарья завоевали две бронзовые медали на первенстве России по тяжелой атлетике

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области Таисия Чижикова и Лев Пигарев завоевали бронзовые медали на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года. Турнир проходил с 27 марта по 3 апреля в Старом Осколе в Белгородской области.
Таисия Чижикова из Зимы заняла третье место в толчке с результатом 112 кг. Она выступала в весовой категории свыше 75 кг. В весовой категории 105 кг бронзовым призером стал иркутянин Лев Пигарев с результатом в сумме двоеборья 338 кг.
По информации пресс-службы минспорта региона, Таисия Чижикова занимается у тренера Павла Блинова, а Лев Пигарев тренируется у Виктора Доничева. Теперь Таисия Чижикова, Лев Пигарев и еще один иркутский тяжелоатлет Юрий Ахмедьянов поедут на сборы, где будет проходить отбор и подготовка на первенство мира по тяжелой атлетике, которое с 16 по 23 июня пройдет в Японии.