4
$ 92.26
€ 99.71

Чемпионат области по греко-римской борьбе состоялся в Иркутске

Иркутская область, НИА-Байкал — Чемпионат Иркутской области по греко-римской борьбе среди спортсменов старше 21 года состоялся в Иркутске в Академии спортивной борьбы имени Вырупаева. Участие в соревнованиях приняли 47 спортсменов из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского.
Как сообщает пресс-служба минспорта региона, в весовой категории 59 кг победителем стал Андрей Бурлаков из Иркутска. Бронзовые призеры также из Иркутска — Антон Дмитриченко и Артавазо Карапетян. В весовой категории 66 кг все призовые места заняли спортсмены из Иркутска: на первом месте — Дмитрий Зунтоев, на втором месте — Спартак Нахапетян, третью ступень пьедестала разделили между собой Сергей Сербигешев и Николай Хлыстов. В весовой категории 71 кг на пьедестал поднялись также иркутские спортсмены: первое место — Даниил Серов, второе — Сергей Абдукаримов, два третьих места — у Эриха Шмидта и Валерия Хунгуреева.
Усольчанин Махмаджон Исмаилов победил в категории 80 кг, второе место — у Артема Ботояна из Иркутска. Ангарчанин Александр Кабаев стал третьим, еще одна «бронза» у иркутского борца Максима Герасимовича.
В весовой категории 85 кг первое место занял Иван Конев из Иркутска, Дмитрий Гранин из Усолья-Сибирского стал вторым, третье место — у Романа Костина из Ангарска. В весовой категории 98 кг места распределились между спортсменами из Иркутска следующим образом: первое место — Нарек Алавердян, второе — Александр Карымов, третье — Владислав Козлов. В категории 130 кг «золото» — у Валентина Бобылева из Усолья-Сибирского, «серебро» — у Григория Жербаева из Иркутска, «бронза» — у Сергея Корнеева (Иркутск).
По результатам областного чемпионата будет сформирована сборная команда Иркутской области для участия в чемпионате Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе, который состоится в мае в Красноярске.