26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Ученые советуют женщинам питаться авокадо

НИА-Байкал

Ученые уверены: в рационе питания каждой женщины должен присутствовать авокадо. Плоды этого растения, благодаря своим уникальным свойствам, являются очень важным продуктом для слабой половины человечества.
Комплексное сочетание в авокадо меди, железа и витамина B2 способно нормализовать кровообращение и менструальный цикл. Олеиновая кислота, имеющаяся в составе авокадо, успешно предотвращает образование в сосудах человеческого организма холестериновых бляшек. Из-за обилия калия плод может нормализовать работу сердца и предотвращать отеки. И наконец, авокадо — мощный природный антиоксидант, нормализующий выработку гормонов и предотвращающий риск возникновения рака шейки матки, сообщают «Рамблер Новости».
Отметим, мякоть зрелого авокадо используется в кулинарии в холодных блюдах: салатах (например, в сочетании с красной рыбой), холодных закусках, бутербродах. Обычно добавляется сок лимона или лайма — во избежание окисления, портящего внешний вид и вкус авокадо. Одно из самых популярных блюд из авокадо — мексиканская закуска гуакамоле, состоящая, главным образом, из пюрированой мякоти авокадо с добавлением соли, лаймового сока, иногда приправ и овощей. Авокадо используется в вегетарианской кухне в качестве начинки для вегетарианских суши, а также как замена мяса и яиц в некоторых холодных блюдах.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях