29.03.2024
4
$ 92.26
€ 99.71

Иркутский боксер Егор Шапочанский стал бронзовым призером на международном турнире

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен Егор Шапочанский завоевал бронзовую медаль на Международных соревнованиях по боксу памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова. Турнир проходил в Анапе и собрал более 100 спортсменов из 14 стран.
«Егор Шапочанский в весовой категории 69 кг одержал две победы над боксерами из Шотландии Самуэлем Хикеем и из Белоруссии Павлом Михайлюком. В полуфинальном бою Егор уступил спортсмену из Ирландии Габриелю Дассину и в итоге занял третье место», — рассказал тренер боксера Юрий Абатулин.
В настоящее время Егор Шапочанский готовится к первенству России по боксу, которое пройдет со 2 по 9 мая в Оренбурге, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Справка:
Турнир памяти Николая Павлюкова проводится с 2008 года. Николай Павлюков — воспитанник анапской школы бокса, мастер спорта международного класса по боксу, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2004 года (Сеул, Южная Корея).