4
$ 92.26
€ 99.71

Экипаж братчанина Александра Касьянова победил в финале Кубка мира по бобслею

Иркутская область, НИА-Байкал — Российский экипаж под управлением братчанина Александра Касьянова с разгоняющими Алексеем Зайцевым, Алексеем Пушкаревым и Василием Кондратенко занял первое место в финале Кубка мира по бобслею в четверках. Финальный этап Кубка мира проходил в минувшие выходные в Пхенчхане (Южная Корея).
Экипаж Александра Касьянова по сумме двух заездов показал результат 1 минута 39,96 секунды, тем самым опередив швейцарцев с пилотом Рико Петером на 0,23 секунды, латвийцев с Оскарсом Киберманисом — на 0,26.
Благодаря этой победе пилот Александр Касьянов и его разгоняющие, в том числе иркутянин Максим Белугин, впервые в карьере выиграли и общий зачет Кубка мира по бобслею в этой дисциплине (1500 очков). На втором месте — швейцарцы (1471), на третьем — американцы — 1362.
Кроме того, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, российский экипаж Александра Касьянова стал вторым в комбинированном зачете (двойки + четверки). Первым в комбинированном зачете стал немецкий спортсмен Франческо Фридрих. Третье место — у американского экипажа под управлением Стивена Холкомба.