29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Работа в небоскребах опасна для здоровья

НИА-Байкал

Ученые из Университета Бата заявили, что работа в небоскребах несет опасность для здоровья опасность, так как раздражительность и усталость может быть связана с вибрациями, возникающими в высотках.
Спровоцировать вибрации в здании могут ремонтные работы, проезжающий мимо поезд или даже сильный ветер. Такие, казалось бы, незначительные изменения в окружающей среде способны вызвать, усталость, раздражительность и даже депрессию, сообщает портал «Народные новости».
Специалисты запланировали провести масштабное исследование реакции организма на специальных тренажерах — данный проект поможет выяснить допустимые нормы вибраций.
Отметим, ранее ученые подтвердили существование «синдрома больного здания». Согласно полномасштабным исследованиям, проводимым американскими экспертами, в США до 30% зданий небезопасны для здоровья. О количестве «плохих» квартир и офисов в России можно лишь догадываться. Синдром вызывает симптомы, аналогичные респираторным заболеваниям, но обусловленные внешними факторами: плесенью, пылью, вредными летучими веществами и прочими раздражителями и аллергенами.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях