19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Михаил Гуцериев высоко оценил вероятность того, что Беларусь станет мировым центром IT

НИА-Байкал

Общенациональное телевидение Беларуси (ОНТ) обнародовало информацию о том, что 13 марта состоялась встреча с участием белорусского президента Александра Лукашенко и известных инвесторов Михаила Гуцериева и Виктора Прокопени. В настоящее время последние занимаются поддержкой белорусской IT-сферы, видя в ней серьезные перспективы. Михаил Гуцериев, сообщил, что более 30 тысяч человек сегодня занимаются IT-технологиями в Беларуси. Необходимо непосредственно создавать продукт на территории страны, обучать кадры, чтобы РБ могла присутствовать на мировом рынке в качестве полноправного игрока.
Александр Лукашенко сообщил о готовности рассмотреть предложения по усовершенствованию законодательства в области производства и развития высоких технологий. Тем самым, мобильные приложения с использованием технологий (AR) Banuba получили государственную поддержку. Пусть пока и вербальную. По прогнозам экспертов, в 2017 году будет установлено 2,5 млрд. приложений, использующих (AR) Banuba. Причем не только ради развлечения, но и в образовательных целях, в целях безопасности и даже в области нейрохирургических операций.

Полную версию сюжета смотрите здесь http://ont.by/news/our_news/aleksandr-lykashenko-posetil-it-kompanii-v-minske-i-poobeschal-podderzhky-r.
Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях