24.04.2024
4
$ 93.29
€ 99.56

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды» начались в Байкальске

Иркутская область, НИА-Байкал — Сегодня, 14 марта, прошел первый день Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды» на Байкальском горнолыжном курорте «Гора «Соболиная».
В первый день состоялись соревнования в дисциплине слалом-гигант среди девушек. Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, в личном зачете первое место заняла московская спортсменка Анастасия Трофимова. Второй стала Василиса Новикова из Санкт-Петербурга. На третьем месте оказалась Анна Тюрикова из Красноярска.
В командном первенстве в слалом-гиганте лидировал Санкт-Петербург, второе место — у Москвы, третье место заняли спортсменки из Алтайского края.
Напомним, Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды» завершатся 18 марта. В них принимают участие 170 юношей и девушек из 26 регионов России. Иркутскую область на соревнованиях представляют 13 спортсменов. Завтра, 15 марта, состоятся соревнования в слалом-гиганте среди юношей.
В Байкальске Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды» проводятся в третий раз. В первый раз они проходили в 2003 году, второй раз — в 2011 году.