27.04.2024
4
$ 92.01
€ 98.72

Легкоатлеты Приангарья выиграли четыре золотые медали на соревнованиях среди слабовидящих

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области Роман Тарасов и Мария Кашурникова завоевали четыре золотые медали на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике (спорт слепых).
Турнир проходил в Челябинске, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья. Роман Тарасов стал первым в беге на дистанциях 60 и 200 метров. На 60 метрах он показал результат 6,99 сек. На 200-метровке его результат составил 22,80 сек. Роман занимается под руководством Александра Сапунова.
Мария Кашурникова заняла первое место в беге на 60 метров с результатом 8,47 сек. В толкании ядра с результатом 12 метров Мария завоевала медаль высшей пробы. Ее тренером является Игорь Бражник.