4
$ 92.26
€ 99.71

Иркутянин Аркадий Томский прошел отбор на первенство России по дзюдо

Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен Аркадий Томский примет участие в первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое пройдет с 27 по 30 марта в Кемерово. Такое право дзюдоист получил после победы на всероссийских соревнованиях «Юность России» в Орле.
Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, Аркадий Томский завоевал золотую медаль в весовой категории до 66 кг. В финале спортсмен из Иркутска победил Азиза Чаканова из Санкт-Петербурга, который занял второе место. Бронзовыми призерами соревнований стали Бати Коджоев из Москвы и Тагир Тагиров из Дагестана.
«По результатам соревнований Аркадий Томский завоевал путевку на первенство России в Кемерово. Кроме этого, на соревнованиях „Юность России“ наш спортсмен выполнил норматив мастера спорта России», — рассказал тренер спортсмена Андрей Нечесов.