4
$ 93.44
€ 99.58

Пловцы Иркутской области завоевали медали на чемпионате и первенстве СФО

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали медали различного достоинства на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию. Соревнования проходили в Абакане.
На чемпионате Сибири по плаванию три медали завоевала иркутская спортсменка Наталья Можина. Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, две серебряные медали Наталья выиграла на дистанциях 400 метров комплексным плаванием и 200 метров вольным стилем. Бронзовую награду Наталья получила на дистанции 100 метров баттерфляем.
На первенстве СФО по плаванию Илья Куликов завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров брассом и бронзовую награду на 50 метрах брассом. Еще одну бронзовую медаль первенства Сибири выиграла Полина Решетова на дистанции 200 метров вольным стилем.
Кроме того, женская команда Иркутской области стала бронзовым призером в эстафетах 4×100 и 4×200 метров вольным стилем.
Как рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области по плаванию Виктор Агеенко, теперь четырем спортсменам Приангарья предстоит участвовать в чемпионате России по плаванию, который пройдет с 10 по 14 апреля в Москве. В состав команды входят иркутяне Наталья Можина, Елизавета Пермякова, Алексей Брянский, а также ангарчанин Данил Болдырев.