25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Председательский пост в совете директоров Бинбанка отошел Михаилу Гуцериеву

НИА-Байкал

Исходя из официального сообщения одной из крупнейших отечественных компаний в отношении объемов добычи нефти — «Русснефть», новым председателем совета директоров Бинбанка стал ее основной владелец и руководитель совета директоров Михаил Гуцериев. Это стало известно по итогам собрания совета директоров финансового учреждения, которое прошло во вторник, 28 февраля. Ему предшествовало общее собрание акционеров Бинбанка, имевшее внеочередной характер. Помимо Михаила Гуцериева в состав директоров банка вошли Саит-Салам Гуцериев, Саид Гуцериев, Микаил Шишханов, Сергей Марьин и др.

Стоит заметить, что Михаил Гуцериев является основателем и первым президентом Бинбанка. В настоящее время последний выступает в качестве одной из ведущих отечественных финансово-кредитных организаций. В отношении Бинбанка регулярно выставляются высокие оценки со стороны различных национальных и международных рейтинговых агентств.

Что касается «Русснефти», то она входит в число десяти крупнейших нефтяных компаний Российской Федерации, исходя из объемов добычи нефти. Объем 2P запасов компании превышает 200 млн. тонн (SPE).


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях