2
$ 92.59
€ 100.27

Гимнастки Приангарья заняли второе общекомандное место на чемпионате Сибири

Иркутская область, НИА-Байкал — Сборная команда Иркутской области заняла второе место в командном зачете на чемпионате Сибирского федерального округа по художественной гимнастике, который проходил с 19 по 24 февраля в Омске. Команда в составе Екатерины Веденеевой, Арины Романовой, Елизаветы Москалевой, Алены Фартушной, Анастасии Губенко и Валерии Баженовой набрала 384,35 балла.
Первое место в командном зачете заняли гимнастки Омской области, набравшие 408,25 балла. На третье месте оказались спортсменки Новосибирской области с результатом 346 баллов.
В индивидуальном многоборье сильнейшей гимнасткой Сибири стала мастер спорта международного класса, воспитанница спортивно-оздоровительного центра «Иркут — Зенит» Екатерина Веденеева, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
В групповых упражнениях по результатам многоборья команда Иркутской области стала второй. В ее состав входили воспитанницы областной спортивной школы по художественной гимнастике Олеся Волкова, Алена Фартушная, Анастасия Губенко, Валерия Баженова, Дарья Пьянкова и Вероника Колотыгина. По итогам соревнований команда Иркутской области в групповых упражнениях завоевала право участия в чемпионате России по групповым упражнениям, который состоится с 26 по 30 октября в Казани.
В целом по итогам чемпионата СФО в состав сборной команды Сибири для участия в чемпионате России по художественной гимнастике вошли Екатерина Веденеева и две воспитанницы областной спортивной школы по художественной гимнастике Арина Романова и Елизавета Москалева. Чемпионат страны пройдет с 7 по 13 марта в Пензе.